Первый смартфон Nokia на ОС Android уже доступен в магазинах «Связного» в Приволжском федеральном округе | 03.04.2014 г. в 12:05

Группа «Связной», крупнейший в России независимый мультиканальный ритейлер, объявляет о старте продаж смартфона Nokia X в розничной сети и интернет-магазине компании в Приволжском федеральном округе.

В 2013 году в России было реализовано 18,5 млн. смартфонов, что на 51% больше, чем годом ранее. Основными драйверами положительной динамики стали увеличивающаяся доступность устройств, а также рост отдельных подкатегорий «умных» телефонов. Например, продажи смартфонов с двумя и более SIM-картами выросли на 250%. 33% продаж «умных» телефонов пришлось на ценовую категорию до 5 тыс.рублей. Большинство смартфонов, реализованных в России в 2013 году, работали на операционной системе Android, доля которой превысила 75%.

Новая модель X от Nokia относится к так называемому «бюджетному» ценовому сегменту, поддерживает работу двух SIM-карт и – впервые для этого производителя - работает на ОС Android.

Начиная с сегодняшнего дня Nokia X доступна в розничной сети и Интернет-магазине «Связного» во всех регионах Приволжского федерального округа.

Данная модель – первая в новой линейке доступных смартфонов Nokia X с поддержкой приложений Android™ и сервисами Яндекса. Россия – первая европейская страна, в которой начинаются продажи Nokia X. Nokia X предлагается в четырех цветовых решениях: желтом, зеленом, красном и черном, Стоимость новинки составляет 4 990 рублей.

В компактном высокопрочном корпусе-моноблоке толщиной 10,4 мм установлен устойчивый к царапинам емкостной дисплей с диагональю 4 дюйма и камера 3 мп. Также для пользователей доступны сменные задние панели различных фирменных цветов. Устройство работает на базе двухъядерного процессора Qualсomm Snapdragon.

Nokia X сочетает в себе высокое качество и дизайн Nokia с инновационным интерфейсом главного экрана - Fastlane, который дает возможность быстрого и удобного доступа к приложениям. Пользователи могут получить доступ к большому количеству приложений из магазина Nokia, а также к более чем 100 000 приложений Яндекс.Store, включая все приложения Яндекса, многие известные сервисы (Twitter, Skype, Foursquare, «Одноклассники») и массу популярных игр (Cut the Rope, Angry Birds, Fruit Ninja).

На Nokia X доступны сразу несколько фирменных сервисов Nokia: сервис HERE с точными картами без необходимости подключения к Интернету и пошаговой навигацией, а также Nokia MixRadio, который предоставляет возможность бесплатного потокового прослушивания музыки и загрузки понравившихся миксов. Кроме этого, с помощью Nokia X можно пользоваться популярными сервисам от Microsoft, в том числе облачным хранилищем через приложение OneDrive, а также Outlook.com и Skype.

Nokia X имеет два экрана: рабочий стол, интерфейс которого реализован на базе «живых плиток» нового формата, а также экран Fastlane («Журнал»). Его функционал устроен максимально удобно для пользователей: переход из режима рабочего стола в режим главного экрана осуществляется одним прикосновением к экрану, можно просмотреть журнал последних действий и плавно перейти к любимым приложениям.

Пользователи могут выбрать функции, предлагаемые Fastlane, видеть уведомления социальных сетей и обновлять свой статус, не выходя из режима Fastlane, что еще больше повышает функциональность экрана.

«На наш взгляд, выпуск смартфона Nokia с поддержкой приложений Android можно считать логичным шагом развития продуктовой линейки на высоко конкурентном рынке, - комментирует Юрий Лабис, коммерческий директор группы «Связной». – Смартфон полностью удовлетворяет потребности пользователей в расширенном функционале благодаря объединению возможностей самой популярной в России операционной системы для «умных» телефонов с сервисами Microsoft и Яндекс. Кроме того, новинка представлена в сегменте до 5 тыс. рублей, который сегодня очень активно растет. Фактически треть проданных в прошлом году смартфонов стоила меньше 5 тыс. рублей, рост этого ценового сегмента в 2014 году продолжается».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости