По подозрению в совершении квартирной кражи задержан житель Марий Эл | 04.04.2014 г. в 09:41

Сообщение о квартирной краже в отдел полиции «Промышленный» поступило от потерпевшей и ее соседа, который задержал подозреваемого в совершении преступления мужчину. На место происшествия, в поселок Отары выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции, в короткие сроки, восстановили картину произошедшего.

По предварительной версии, утром 31 марта подозреваемый – житель республики Марий Эл, ранее судимый за аналогичное преступление, находясь в поселке Отары, проник в один из частных домов. Со слов задержанного, он воспользовался отсутствием жильцов и через окно, предварительно выставив оконную раму, пробрался в помещение. Находясь в одной из комнат, действовал спешно: в найденную женскую сумку сложил принадлежащую хозяевам шкатулку, полотенце для одежды, затем прошел на кухню и взял оттуда продукты питания – шоколад и пряники. Вместе с похищенным на общую сумму свыше 2000 рублей мужчина покинул место преступления.

В момент, когда он выходил из дома его заметил местный житель. Мужчина хорошо знал хозяев и, увидев в их отсутствие постороннего, сразу же заподозрил неладное. Он остановил подозреваемого и спросил, что он делает в чужом доме. Задержанный ответил, что проживает в нем и попытался убежать. Мужчина не растерялся, последовал за ним, догнал, а затем до приезда полиции не давал ему скрыться.

В настоящее время в отношении подозреваемого 1965 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 158 УК РФ. Устанавливается причастность мужчины к аналогичным преступлениям.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости