Татарстанские дзюдоистки победили на Первенстве России среди слабовидящих | 04.04.2014 г. в 11:17

Новосибирске завершилось Первенство России по дзюдо среди спортсменов с ограниченными возможностями по зрению.

Дзюдоистки сборной Татарстана, воспитанницы Лаишевского детского дома Арианна Литовченко в весе до 44 кг и Алина Большакова в категории 48 кг завоевали бронзовые медали федерального турнира. Спортсменки занимаются под руководством тренера Рустама Насибуллина и инструктора Марины Гайнутдиновой.

Соревнования в Новосибирске проходили как в личном, так и в командном зачетах. В схватках на татами приняли участие более 100 спортсменов в семи весовых категориях у девушек и девяти у юношей. За медали боролись юноши и девушки 14-16 лет, а также юниоры и юниорки 17-19 лет - представители сборных команд г. Москвы, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской, Челябинской, Воронежской, Новосибирской областей, Чечни, Дагестана, Башкортостана и др.

В церемонии открытия первенства принял участие трёхкратный чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе в тяжёлой весовой категории, заслуженный мастер спорта СССР и РФ Александр Карелин.

Кроме того, в рамках первенства победитель и призер паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта России по дзюдо Олег Крецул провел для юных дзюдоистов мастер-класс. После разминки чемпион продемонстрировал ребятам приемы и броски, а также рассказал о значимости подобных соревнований.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости