В Татарстане чиновник предстанет перед судом по обвинению в получении взяток на сумму около 800 тыс. рублей | 04.04.2014 г. в 16:39

Прокуратура Московского района г. Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего сотрудника Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Казани Рината Афзалутдинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие)), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Как полагает следствие, Афзалутдинов получал взятки за незаконные действия, выражавшиеся в общем покровительстве, представлении служебной информации и непринятии мер административного характера в отношении нарушителей порядка распоряжения и использования объектов нежилого фонда, находящихся в муниципальной собственности г. Казани.

В частности, вечером 21 октября 2013 г. Афзалутдинов получил 170 тыс. рублей за непривлечение к ответственности предпринимателя, нарушившего условия договора аренды с названным комитетом земельных и имущественных отношений. После получения взятки обвиняемый был задержан на месте преступления сотрудниками ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Казани.

Всего, по версии следствия, с мая по октябрь 2013 г. чиновник получил взяток на общую сумму около 800 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости