Несколько секретов уютного гостиничного номера | 06.04.2014 г. в 05:39

Самой большой пыткой для современных путешественников можно назвать безликий гостиничный номер со стандартным оформлением интерьера. Большинство потенциальных постояльцев с удовольствием платят более высокую цену за предоставленные апартаменты, которые отличаются домашним комфортом и модным концептом дизайна. В чем же разница между двумя вариантами? И возможно ли без солидных вложений получить в итоге по-настоящему уютный номер?

Гостиничный комплекс Купеческий клуб с его комфортабельными апартаментами и отменным сервисом может послужить отличным примером. Безусловно, уже одно название заведения обязывает к созданию уникальной атмосферы, благодаря которой каждый постоялец бы смог прочувствовать благородство тех времен, когда на Руси процветало купечество. Добиться этого удалось за счет предметов мебели, форма которых идентична форме мебели, модной в ту эпоху. Особый колорит дизайну придал деревянный пол, выполненный из массива доски. В любом случае, при любом концептуальном решении дизайна дерево всегда придает благородства и привносит в атмосферу невероятный уют благодаря «теплоте» поверхности и мягкости фактуры, приятной на ощупь. Не последнюю роль в оформлении интерьера играют и шторы. Тяжелые портьеры, характерные для времен развития купечества, с оригинальным рисунком действительно сыграли доминантную роль в данном случае. Стоит заметить, что в любом из стилевых решений отделочные материалы, мебель и шторы являются главными составляющими удачного интерьера.

Это правило применимо абсолютно ко всем типам заведений гостеприимства. Хостел Набережный и другие небольшие частные отели также особое внимание уделяют дизайну номеров. Разумеется, в данном случае о роскоши речи не ведется, однако и в этом случае нельзя допустить безвкусицы или использования низкосортных отделочных материалов. Сегодня многие заведения в категории «хостелы» сумели доказать, что при желании даже при ограниченном бюджете возможно создать уникальную атмосферу для постояльцев. Например, массив доски с успехом может заменить не менее эффектный по своему внешнему виду и не менее практичный по выносливости ламинат. Стены и потолок могут быть отделаны более дешевыми обоями или панелями, но при этом в сочетании с мебелью и шторами они будут создавать идеальную гармонию. А именно гармоничное совмещение всех элементов дизайна интерьера с использованием нескольких уникальных вещиц и является залогом уютной атмосферы.

KazanWeek 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя