Наркотики из-под прилавка | 07.04.2014 г. в 11:14

Сотрудники Набережночелнинского отдела наркоконтроля Татарстана в ходе «проверочной закупки» задержали 2 женщин, сбывавших наркотики в торговом киоске.

Инициатором преступления выступила 35-летняя женщина, более 5 лет работавшая продавцом в торговом киоске. Она не понаслышке знала, что такое наркозависимость и как сложно ей сопротивляться, поскольку ее муж долгое время являлся наркопотребителем и состоял на учете в наркодиспансере.

Хладнокровно рассчитав, сколько денег можно получить от продажи запрещенных веществ, она стала готовить почву для своего преступного плана. Женщина уже имела небольшую клиентскую базу из числа приятелей своего мужа, но для успеха ей были необходимы верные компаньоны. Тогда-то она и предложила своей 23-летней сменщице торговать наркотиками прямо на рабочем месте. Девушка, соблазненная дополнительным доходом, не раздумывая, согласилась на авантюру.

Опасаясь, что кто-нибудь узнает об их незаконной деятельности, наркоторговки придумывали кодовые слова для своих клиентов. А наркотики сообщники хранили в пачке сигарет, которую ежедневно перепрятывали, боясь быть пойманными.

Слава о нарколарьке не успела широко распространиться. Сотрудники наркоконтроля вовремя раскрыли преступление и задержали обеих наркосбытчиц прямо на рабочем месте. Во время обыска наркополицейские изъяли мелкооптовую партию гашиша и несколько разовых доз «синтетики».

Женщины свою вину признали и полностью раскаялись в содеянном. Возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Наркопреступницам грозит до 15 лет лишения свободы. К слову, обе подозреваемых воспитывают малолетних детей. Из-за своей жадности женщины смогут пропустить их детские годы, отбывая наказание в местах лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости