Finlanding – первый шаг на глобальный рынок для высокотехнологичных компаний из Татарстана | 07.04.2014 г. в 11:16

9 апреля на площадке Казанского ИТ-Парка состоится презентация новой российско-финской программы по выводу высокотехнологичных компаний на европейский рынок – проекта Finlanding.

Насколько интернационализация бизнеса интересна для высокотехнологичных компаний в России? По данным составителей рейтинга «ТехУспех-2013», более половины фирм, вошедших в ТОП-10 российских инновационных компаний, уже работают за рубежом. Этот факт, в принципе, подтверждает, что главное преимущество инновации заключается в ее повсеместной востребованности. Продукт не может быть инновационным, если его применение в естественных условиях ограничивается одним рынком.

Организаторы проекта Finlanding решили продемонстрировать возможности европейского рынка для российских высокотехнологичных компаний в формате конкурса, 10 победителей которого получат возможность совершить бизнес-тур по 4 регионам Финляндии (Хельсинки, Котка, Тампере и Лахти), провести несколько дней индивидуальных консультаций с финскими экспертами, стать участниками ключевых бизнес-форумов.

В результате Finlanding поможет Hi-Tech компаниям найти инвесторов, партнеров и клиентов в Финляндии и Евросоюзе, подготовит их к открытию офиса, представительства, производства или отдела НИОКР.

Узнать подробности программы Finlanding можно будет на семинаре «Интернационализация бизнеса: почему Финляндия?», который состоится 9 апреля в 11 часов в ИТ-Парке в Казани.

Основными спикерами выступят Игорь Рождественский, директор Бизнес-инкубатора «Ингрия» (Санкт-Петербург) (Выход российских технологических компаний на глобальный рынок) и Сергей Трошков, Rubicon Program Manager, Cursor, (Финляндия: возможности для развития бизнеса. Опыт выхода российских компаний: примеры, рекомендации, возможности.

Регистрация: 11:00

Время семинара: 11.30 - 17.30 Место проведения: Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-Парк». Казань, ул. Петербургская, 52.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости