В Казани задержан житель Ростова-на-Дону подозреваемый в нападении на беременную женщину | 07.04.2014 г. в 11:29

Сотрудниками отдела полиции «Зареченский» УМВД России по г.Казани по факту разбойного нападения на жительницу города возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, подозреваемый 1970 года рождения – житель Ростова-на-Дону приехал в Казань к своей знакомой. С его слов, точного адреса ее проживания он не помнил, приблизительно, по памяти нашел в Кировском районе подходящий дом гостиничного типа и зашел в него. Дверь одной из комнат, в которой шел ремонт, оказалась незапертой. Мужчина вошел в помещение и увидел спящую на диване беременную женщину. От постороннего шума она проснулась. Подозреваемый, находясь в коридоре, схватил со стола шпатель и стал ей угрожать расправой. В комнате он увидел принадлежащий хозяйке сотовый телефон с сенсорным экраном стоимостью 10 000 рублей. Мужчина взял его. Испугавшись, происходящего, потерпевшая выбежала в коридор и стала звать на помощь. Подозреваемый догнал ее и сильно толкнул. Когда потерпевшая упала, он начал избивать ее – нанес удар в живот, а затем и по ногам. После этого мужчина поспешил скрыться, выбежав на улицу, он попытался включить сотовый телефон, но не смог и выбросил его по дороге к остановке, на которой сел в автобус и поехал в сторону железнодорожного вокзала. Мужчина собирался покинуть Казань и уехать обратно в Ростов-на Дону.

К этому времени соседи потерпевшей уже вызвали сотрудников полиции и медиков. Информация о совершенном преступлении была передана всем нарядам полиции. Экипаж одного из них сразу отреагировал на заявку. Сотрудники вспомнили, что несколькими часами ранее на железнодорожном вокзале проверяли документы у мужчины, чьи приметы полностью совпадали с только что озвученными оператором дежурной части Управления МВД России по г.Казани. Более того, они предположили, где подозреваемый может находиться. При разговоре он сообщил полицейским, что в 11 часов 30 минут собирается уезжать в Ростов-на-Дону. Экипаж незамедлительно выехал на железнодорожный вокзал и задержал ранее судимого мужчину.

По факту разбойного нападения ведется следствие. У сотрудников полиции есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к другим преступлениям. В частности, к краже техники из частного дома, расположенного по соседству от того места, где было совершено разбойное нападение на женщину. В настоящее время данная информация уточняется.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости