«Связной» начал продажи планшета Sony Xperia Z2 Tablet в водонепроницаемом корпусе | 07.04.2014 г. в 11:54

Группа «Связной» начал продажи планшета Sony Xperia Z2 Tablet в интернет-магазине svyaznoy.ru и розничной сети компании в Приволжском федеральном округе.

Продажи планшетов являются основным драйвером роста всего рынка мобильных ПК. В 1 квартале 2014 года рынок планшетных компьютеров вырос на 57% в натуральном выражении и на 18% – в денежном обороте. Примерно треть проданных за квартал планшетов имеют диагональ дисплея более 8,9 дюймов. К таким устройствам относится и устройство Sony Xperia Z2, продажи которого стартовали в розничной сети и интернет-магазине «Связного». 

Новинка поступила в продажу в розничную сеть компании в Приволжском федеральном округе 5 апреля 2014 года по цене 27 990 рублей (версия с Wi-Fi, поддержкой LTE и 16Gb встроенной памяти). Модель с Wi-Fi и 32Gb встроенной памяти доступна в интернет-магазине «Связного». Устройство предлагается в черном и белом цветах. 

Планшет толщиной 6,4 мм является водонепроницаемым и подойдет любителям активного отдыха. 

Xperia Z2 Tablet — первый планшетный компьютер с экраном на основе технологии Live Colour LED, которая обеспечивает яркие, насыщенные цвета и четкое изображение при любом освещении, благодаря использованию технологий применяемых в телевизорах BRAVIA. Технология Live Colour LED и IPS матрица обеспечивают широкий угол обзора и 130% охват палитры sRGB. Процессор X-Reality для мобильных устройств обеспечивает улучшение текстуры и повышение контрастности. 

Xperia Z2 Tablet обеспечивает качественный звук, благодаря технологии Front Surround. Фронтальные динамики планшета усиливают объемное звучание. 

Планшетный компьютер Xperia Z2 Tablet оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц на базе ядер Krait, обеспечивающим высокую производительность наряду с более эффективным расходом заряда батареи. Обновленный графический процессор Adreno 330 на 20% повышает производительность при обработке графики. 

В Xperia Z2 Tablet установлен литий-полимерный аккумулятор емкостью 6000 мА-ч с функциями экономии заряда в режиме STAMINA, обеспечивающими до 13 часов работы с видео и до 200 часов проигрывания музыки без подзарядки. 

Планшет оснащен 8,1-мегапиксельной и сенсором Exmor RS для мобильных устройств. Авторежим съемки распознает до 36 типов условий съемки и автоматически регулирует параметры, позволяя получать великолепные снимки всегда и везде. Фронтальная камера имеет разрешение 2,2 Мп. Предустановленные приложения для камеры позволяют добавлять анимационные эффекты к своим фото, обрабатывать их, делать последовательную съемку с возможностью просмотра по долям секунды, делиться результатами в сети и многое другое.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости