Жители Казани всё чаще доверяют Твиттеру | 07.04.2014 г. в 12:27

Специалисты Банка24.ру выявили самые популярные среди клиентов каналы связи. В доле социальных сетей почти половина обращений проходит через Twitter.

Более 40% сообщений в соцсетях проходит через Twitter, 30% - Вконтакте, 28% - Facebook, а ещё 2% обращений банк принимает на альтернативных сайтах Flamp и Foursquare.

Но самым популярным способом связи с банком для клиентов по-прежнему является телефон, 70% от всех обращений проходит через специалистов контакт-центра, количество звонков в день в среднем составляет 1700.

Другими популярными каналами связи стали сервис Copiny, открытая площадка для общения на официальном сайте банка, сервис «Перезвони мне» и форумы на специализированных сайтах, таких как banki.ru, РБК.

«В контакт-центры банков обращается тот, кто действительно хочет решить свою проблему, получить ответ на свой вопрос. В соцсети клиент зачастую выходит только для того, чтобы выказать свое негодование по отношению к плохому сервису, услугам и т.п. на тех площадках, где его точно услышат многие. Что касается популярности сети Twitter по сравнению с Facebook или Вконтакте, то в данной ситуации микроблоги выигрывают за счет своей оперативности – туда быстрее и проще написать непосредственно в момент предоставления некачественной услуги», — отмечает Николай Глухих, генеральный директор Digital-агентства Wow.

Виктория Халиуллина, ведущий специалист по соцмедиа-маркетингу Банка24.ру:

«Для нас важно быть с предпринимателями на одной волне, поэтому ежедневно мы делимся полезной информацией, форсируем интересные бизнес-темы, проводим исследования. В соцсетях можно получить приглашение на презентацию и увидеть, как работает банк, познакомиться с сотрудниками, потому что мы рады рассказать о своей деятельности, она ведь чертовски интересна. Например, недавно специально для соцсетей сделали любопытную серию интервью с сотрудниками Банка24.ру — «Интервью с банкиром».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости