Ситуация в Ливии оказывает давление на рынок нефти | 07.04.2014 г. в 15:53

Ситуация в Ливии оказывает давление на рынок нефти

 

Рынок нефти в пятницу подрос после выхода положительной статистики по рынку труда США. Количество рабочих мест вне сельского хозяйства в США составило 192 тысячи, что на 17 тысяч выше. Это свидетельствует о некотором прогрессе экономики США, а, значит, потенциально росте спроса на энергоносители.

Сегодня рынок держится в отрицательной зоне. Инвесторы ожидают разрешения конфликта в Ливии. Сегодня рынок получил подтверждение договоренностей между повстанцами и ливийскими властями о возобновлении работы нефтяных терминалов Zueitina и Hariga. Таким образом, ежедневный объем поставок вырастит на 200 тысяч баррелей.

Выхода макроэкономической статистики, которая может повлиять на рынок нефти, сегодня не ожидается. Так что, скорее всего, сегодня в течение дня будет наблюдаться давление на рынок.

 

 

Динамику рынка золота определит интерес к рисковым активам

 

Рынок золота в пятницу немного подрос, несмотря на благоприятную статистику по рынку труда США, которая свидетельствует о некотором росте экономики США.

Сегодня рынок пока держится в отрицательной зоне в условиях отсутствия существенных факторов.

В результате снижения геополитических рисков, связанных с Украиной, на рынке золота наблюдалась коррекция. Сейчас, похоже, коррекция закончилась и дальнейшую динамику рынка будет определять интерес инвесторов к более рисковым активам.

Пока инвесторы снова не увидят каких-то глобальных или политических проблем в мировой экономике, скорее всего, они будут выходить из золота и перекладываться в акции и другие рисковые активы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя