Новая реальность под угрозой новых санкций | 08.04.2014 г. в 11:50

«Неожиданное провозглашение «Донецкой республики», разговоры о вероятности новых референдумов, а также обвинение во всем происходящем российской стороны вновь надавили на начавший недавно укрепление российский рубль.

EUR/USD, тем временем, смогла немного восстановить позиции, благодаря прозвучавшим вчера комментариям представителя ЕЦБ Новотны, который дал рынка понять, что в ближайшее время нетрадиционных инструментом стимулирования экономики еврозоны регулятор не планирует. Это несколько ослабило давление на единую валюту, и пара начала умеренное восхождение, которое может продолжиться и сегодня, если бегство из рискованных активов не охватит рынки.

USD/RUB вновь на подъеме, сумев вырасти за вчерашний день от уровня открытия 35,39 до 35,68 на закрытии. Угроза новых санкций со стороны ЕС и США, причем теперь уже общенационального характера, вновь будет оказывать давление на российский рубль. Однако пара сегодня смогла открыла день на отметке 35,56 и снизиться до отметки 35,50 к текущему моменту.»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя