Бывший начальник отдела аксессуаров ООО «Комфорт-ТТС» обвиняется в растрате имущества | 08.04.2014 г. в 16:44

В следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного в отношении бывшего начальника отдела аксессуаров ООО «Комфорт-ТТС» 33-летнего Азата Гиниатуллина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в августе 2013 года Гиниатуллин потребовал от одного из поставщиков автомобильных аксессуаров для продолжения осуществления у него закупок предоставить ему продукцию на сумму 300 тысяч рублей. При этом обвиняемый не намеревался производить оплату. Руководитель организации согласился. В результате в сентябре, по заранее установленной злоумышленником схеме, была произведена закупка автомобильных аксессуаров на 8 млн. рублей. ООО «Комфорт-ТТС» произвел оплату поставленного товара в размере 5,7 млн. рублей. После чего поставщик забрал неликвидный товар на сумму 2 млн. рублей. Не полученную продукцию стоимостью 300 тысяч рублей Гиниатуллин присвоил себе.

Аналогичным образом, обвиняемый присвоил еще 85 тысяч рублей.

Кроме того, к Гиниатуллину обратился местный житель с просьбой произвести заказ автомобильных запчастей. В связи с этим обвиняемый заказал товар у поставщика на сумму 239 тысяч рублей. При этом оплату произвел ООО «Комфорт ТТС». Также по указанию Гиниатуллина были подготовлены фиктивные товарные накладные на якобы отгрузку данных запчастей, которые в последующем, согласно бартерной сделке были отгружены в одну из фирм. При этом на самом деле они были проданы местному жителю, а 314 тысяч рублей Гиниятуллин присвоил себе.

Аналогичным образом мужчина присвоил еще 80 тысяч рублей.

Вину Гиниатуллин признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Казани для рассмотрения по в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости