В Казани каждый желающий может стать гидом или экскурсоводом для туристов | 08.04.2014 г. в 17:22

В Казани начала работать Интернет-площадка «Sputnik8.com», где каждый местный житель может провести экскурсию для туристов по городу и своим любимым местам.

Данная Интернет-площадка дает возможность каждому жителю Казани влиять на отношение путешественников к городу, общаться и зарабатывать, проводя экскурсии на любые темы в самые необычные и интересные места, которых не найдешь в стандартных путеводителях.

Проводить экскурсии могут как профессиональные экскурсоводы, так и студенты, люди с различными увлечениями: история, фотография, охота, рыбалка и др.

Экскурсии заказывают как путешествующие самостоятельно туристы, так и люди, приезжающие в гости или на выставки, конференции и деловые переговоры, а также сами жители города, желающие открыть его для себя с другой стороны.

Средняя цена за экскурсию с человека в России составляет 600 рублей. Как площадка, с помощью которой экскурсии продвигаются, «Sputnik8.com» берет комиссию 18% с каждого проданного билета.

Интернет-площадка «Sputnik8.com» работает в Санкт-Петербурге с мая 2012 года, а в Москве, Киеве, Львове, Ростове-на-Дону с 2013 года. Сейчас на сайте более 1000 уникальных авторских экскурсий, которые могут провести в этих городах.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости