Анна Нетребко даст сольный концерт в Казани | 09.04.2014 г. в 14:35

Билеты в продаже в кассах Татарского театра оперы и балета с 10 апреля

12 мая 2014 г. в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля состоится сольный концерт звезды мировой сценыАнны Нетребко. Выдающаяся оперная певица выступит в сопровожденииоркестра ТАГТОиБ им.М.Джалиля (дирижер — Марко Боэми, Италия). В концерте примет участие солист Мариинского театра, заслуженный артист России Ахмед Агади. Начало вечера в 18.00.

Программу выступления составят арии из опер Дж.Верди, Дж.Пуччини, У.Джордано, А.Бойто, А.Каталани и др. В конце мая с этой же программой Анна выступит в Центре культуры и конгрессов в швейцарском Люцерне, в парижском Театре на Елисейских полях и в барселонском Дворце каталонской музыки.

Стоит отметить, что Нетребко довольно редко выступает в России, а если и выступает, то в основном на сцене Мариинского театра Санкт-Петербурга, солисткой которого она официально является. Год назад Анна Нетребко дала сольный концерт на Красной площади в Москве.

В Казани с большой сольной программой Анна выступит впервые. Интересно, что на сцене Татарского театра оперы и балета Анна уже выступала: будучи молодой певицей, она была приглашена спеть роль Джильды в казанском спектакле «Риголетто».

Билеты продаются в кассе театра и через уполномоченных распространителей с 10 апреля 2014 г. Стоимость билетов — от 1500 до 12 000 рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

читатель | 10.04 12:37

да это потрясающе!!!

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости