Ильсур Метшин потребовал к 9 мая навести порядок вокруг станции метро «Авиастроительная» | 09.04.2014 г. в 15:40

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил завершить работы по благоустройству территории возле станции метро «Авиастроительная» к 9 мая. Также, проехав на метро, он поручил установить необходимые для удобства пассажиров лавочки на станциях «Аметьево», «Площадь Тукая» и «Козья Слобода».

В выездном совещании также приняли участие глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, начальник ГКУ «Дирекция по строительству подземных транспортных сооружений» Анатолий Церцеил, главный инженер МУП «Метроэлектротранс» Эльмир Закиров и другие.

Движение по трем новым станциям метро, включая «Авиастроительную», было пущено 9 мая 2013 года. Однако работы по благоустройству территории вокруг входов на станцию не завершены до сих пор. Сейчас здесь идет подготовка к укладке тротуаров и высадке цветников.

«Понятно, что зимой эти виды работ было вести невозможно. Но как только будут благоприятные погодные условия, все работы надо завершить. Срок – 9 мая, к годовщине открытия станции», - поручил Мэр.

Одновременно с работами по благоустройству завершается строительство подземного перехватывающего паркинга на 200 автомобилей, удобного для тех, кто хочет оставить машину и передвигаться по городу на метро. Ильсур Метшин высказал недовольство темпами строительства. «Паркинг должен был быть сдан еще в прошлом году. Деньги мы выделили вовремя, предоплата вами получена, но объект до сих пор не сдан. Почему?» - поинтересовался глава города.

В ответ представитель подрядной организации ПСО «Казань» заверил, что работы будут завершены в мае.

Мэр Казани также заострил внимание на необходимости установки скамеек на станциях «Аметьево», «Площадь Тукая» и «Козья Слобода». С такой просьбой к Мэру обращались пассажиры метро. И хотя лавочки не были изначально заложены в проект, Мэр Казани распорядился решить проблему как можно скорее. Как заверили его подчиненные, проект уже находится в проработке.

Также в ходе рабочего совещания обсуждался комплекс вопросов, связанных с планируемым в этом году завершением реконструкции улицы Копылова и строительством притоннельных сооружений метро в районе улиц Тэцевская и Восстания.

После этого Ильсур Метшин спустился к станции метро «Авиастроительная» и проехал до станции «Кремлевская» на электропоезде. Во время поездки он пообщался с пассажирами, узнал их мнение о работе метро и поделился планами по его дальнейшему развитию.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости