Нефть растет в ожидании сокращения запасов | 09.04.2014 г. в 16:28

"Рынок нефть вчера продемонстрировал существенный рост, поводом которого стал отчет по запасам, который выйдет сегодня. Аналитики прогнозируют очередное сокращение запасов в хранилище в Кушинге. Среди других факторов, который поддерживали рост цен на рынке, можно отметить ослабление доллара и рост напряженности вокруг ситуации с Украиной.

Тем не менее, трейдеры вели себя сдержано, ведь предполагается, что украинский вопрос будет решаться дипломатическим путем.

Скорее всего, сегодняшний отчет по запасам и станет драйвером рынка. В преддверии его выхода нефть также торгуется в положительной зоне.

Разрешение ситуации в Ливии, где повстанцы отдали под контроль правительства два порта по отгрузке нефти, должно негативно отразиться на ценах. Однако, объем поставок неизвестен. Вероятно, рынок отреагирует, как только эти терминалы запустятся.

Рынок может отреагировать ростом на выход отчета по запасам и закончить день в положительной зоне. В дальнейшем сохранится разнонаправленная динамика.

 

 

Рынок золота в ожидании заседания FOMC 

 

Рынок золота вчера опять подрос и приблизился к уровням, где инвесторы могут начать частично ликвидировать длинные позиции. Однако, поводов для этого пока нет. Геополитические риски все еще присутствуют на рынке, эскалация конфликта в Украине все еще вероятна.

Сегодня внимание участников рынка будет приковано к заседанию FOMC и последуюшей пресс-конференции. Если трейдеры увидят какие-либо намеки на то, что политика количественного смягчения будет прекращена раньше, это может заставить инвесторов начать выходить с рынка золота. Ведь в течение полугода после окончания программы выкупа активов Джанет Йелллен обещала повысить ключевую ставку процента. Это означает более дорогие деньги и отток денег с рынка золота.

Однако, сюрпризов на сегодняшней пресс-конференции не будет, и рынок продолжит торговаться разнонаправлено, обращая внимание на ситуацию в Украине."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя