Протокол FOMC разочаровал | 10.04.2014 г. в 10:22

"Американский протокол прошлого заседания FOMC подтвердил, что представители Федрезерва более сдержанно и с меньшим оптимизмом смотрят вперед, признавая проблемы на рынке труда, а также намекая на то, что Джанет Йеллен в своем недавнем выступлении поторопилась с прогнозированием повышения ставки к середине следующего года.

EUR/USD на таких известиях смогла пробить отметку 1,38 и достичь максимума 1,3857, неподалеку от которого пара и завершила среду. Тем не менее, хотелось бы предостеречь инвесторов от дальнейших покупок вблизи текущих уровней, так как район 1,39-1,40 служит «линией на песке», которую прочертил для себя ЕЦБ в качестве предельной цены по евро. Таким образом, открытие коротких позиций на текущих уровнях может оказаться довольно прибыльной стратегией.

USD/RUB остается заложником нестабильности на геополитическом поле, а также продолжающегося ухудшения ситуации в российской экономике. Пара вчера подросла еще на 10 копеек за день, закрыв день на отметке 35,72. Сегодня открытие произошло на уровне 35,53, причем в первые минуты пара прибавила  3 копейки."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя