17 апреля состоится гала-концерт Поволжского фестиваля творчества детей с нарушением зрения «Мир на кончиках пальцев» | 10.04.2014 г. в 15:05

На этот раз организаторы – благотворительный фонд «Радость детства» – расширили географию мероприятия.

Если в 2013 году в фестивале «Мир на кончиках пальцев-2013» участвовали ученики специальных (коррекционных) школ для слепых и слабовидящих детей только Республики Татарстан, то 17 апреля 2014 года в 15:00 в МЦ «АК БАРС» на одной сцене встретятся 140 человек из 14 регионов Приволжского федерального округа. Свои таланты и достижения ребята продемонстрируют в семи номинациях: «Лучшая инструментальная группа», «Лучшее инструментальное соло», «Вокал», «Лучший вокальный ансамбль», «Лучшее художественное чтение», «Лучший автор» и «Лучший танцевальный коллектив».

Ежегодный фестиваль творчества детей с нарушением зрения пройдет весьма патриотично. Пришедших на гала-концерт зрителей ждет выставка художественных работ слепых и слабовидящих детей «Мой дом – Россия», также программу фестиваля включены номера о любви к Родине и о героях России.

Кроме того, участников фестиваля ждут экскурсия по Казанскому Кремлю, мастер-классы, встреча с космонавтами, чемпионкой паралимпийских игр Ириной Поляковой и артистами Республики Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости