Полицейские Нижнекамска по «горячим следам» задержали мужчину, совершившего кражу ювелирных изделий | 10.04.2014 г. в 16:09

В Нижнекамске 22-летний молодой человек украл в одном из ювелирных салонов города ювелирные изделия на общую сумму 340 тысяч рублей. Но сбыть похищенное ему не удалось. Полицейские задержали злоумышленника, что называется, по «горячим следам».

Сообщение о том, что в одном из ювелирных магазинов Нижнекамска произошла кража золотых изделий на пульт дежурного Управления МВД России по Нижнекамскому району поступило примерно в половине одиннадцатого дня. Следственно-оперативная группа, в срочном порядке выехавшая на место происшествия, выяснила, что преступник воспользовался отсутствием продавца возле прилавка с золотыми цепочками. Отвлекшись на вопросы клиентов, женщина оставила без присмотра выложенные на витрине изделия. Увидев убегающего посетителя и обнаружив пропажу товара, она немедленно нажала на радио брелок для вызова сотрудников отдела вневедомственной охраны.

Пока следственно-оперативная группа восстанавливала всю картину произошедшего, ориентировка подозреваемого была передана всем нарядам патрульно-постовой службы. Кроме того, сотрудники экипажа отдела вневедомственной охраны отрабатывали места возможного сбыта похищенного. Таким образом, уже через несколько часов в одном из ломбардов они задержали молодого человека, похожего на разыскиваемого. Позже задержанный пояснил, что пытался сбыть золотую цепочку, украденную в ювелирном магазине.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – «Кража». Все похищенные золотые изделия изъяты.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости