Более четырех тысяч детей примут участие в суперфинале фестиваля "Созвездие-Йолдызлык"-2014 | 11.04.2014 г. в 10:26

Творческие соревнования состоятся с 14 по 17 апреля в КСК ПФУ «УНИКС»

14 апреля в 9.30 в КСК ПФУ «УНИКС» состоится открытие суперфинала Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2014». Зональные туры прошли с 1 февраля по 31 марта 2014 г. в десяти городах и районах РТ. Решением отборочной комиссии в финал прошли более четырех тысяч детей в возрасте от 5 лет до 21 года. 

Оценивать таланты участников суперфинала будет авторитетное жюри, в состав которого войдут ведущие деятели культуры и искусства России и Татарстана, в том числе лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор, заведующий кафедрой эстрадного искусства РУТИ (ГИТИС) Михаил Борисов (Москва), профессор, заведующая кафедрой эстрадно-джазового пения Института Современного искусства, педагог по вокалу телевизионного проекта «Точь-в-точь» на Первом канале Марина Полтева (Москва), заслуженная артистка России, профессор кафедры эстрадного искусства РУТИ (ГИТИС), композитор Гельсят Шайдулова (Москва) и другие.

Лауреаты первых трех степеней в каждой номинации и каждой возрастной группе будут награждены ценными призами, а также примут участие в двух гала-концертах, которые состоятся 18 апреля в КСК ПФУ «УНИКС» и 24 апреля в КРК «Пирамида». Гала-концерты будут в полном формате транслироваться на телеканале «ТНВ». 

На время участия в суперфинале все финалисты из регионов будут обеспечены питание и проживание в Казани. Педагогам и детям предложат культурно-образовательную программу (мастер-классы, круглые столы) и развлекательные мероприятия (поход в аквапарк «Ривьера», боулинг, кинотеатр и «Трогательный зоопарк»).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости