Объем поддержки малого и среднего бизнеса по Программе МСП Банка в Волгоградской области составил порядка 10 млрд рублей | 11.04.2014 г. в 14:44

«МСП Банк предоставил порядка 10 млрд рублей на развитие малого и среднего бизнеса в Волгоградской области, финансирование получили около 700 предприятий», - об этом сообщила заместитель Председателя Правления МСП Банка (группа Внешэкономбанка) Анна Зверева, выступая с докладом на круглом столе «Использование современных финансовых инструментов для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» в Волгограде.

Мероприятие прошло в рамках «Недели финансовой грамотности и защиты прав потребителей» на Нижней Волге, в нем приняли участие представители бизнес-сообщества и студенты старших курсов ряда волгоградских ВУЗов.

В ходе встречи эксперты МСП Банка рассказали местным предпринимателям о возможностях получения государственной финансовой поддержки для развития малого и среднего бизнеса, дали практические советы, которые могут помочь в развитии бизнеса.

Анна Зверева также отметила активность региона, демонстрирующего заинтересованность в получении заемного финансирования по госпрограмме. «Наше внимание к региону связано с востребованностью продуктов МСП Банка. Так, по уровню активности предпринимателей, участвующих в нашей Программе, Волгоградская область вошла в группу «опережающих областей», переместившись на 26 позицию с 45 места (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Такие показатели говорят об активном развитии малого и среднего предпринимательства в области и надежной основе для дальнейшего движения вперед», - сказала зампред МСП Банка.

В Волгоградской области Банк взаимодействует с 55 партнерами: банками, факторинговыми и микрофинансовыми компаниями. Из всего объема выделенных средств более 52% приходится на сектор инновационных МСП, более 62% кредитов выдано на срок более трех лет.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости