В Казани пройдёт крупнейший Международный брейк-данс фестиваль | 12.04.2014 г. в 03:59

В период с 25 по 27 апреля 2014 года спортивная столица России - Казань примет танцоров со всего мира на крупнейшем в СНГ брейк-данс фестивале «COMBONATION 6».

Главная цель мероприятия – мотивировать население к здоровому и активному образу жизни, продемонстрировать общественности позитивные аспекты Хип-хоп культуры и развить дисциплину «брейк-данс», а также укрепить дружеские связи между брейк-данс командами России и всего мира.

Александр Даренков, руководитель Общественного объединения «Центр здоровья, спорта и культуры» (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Впервые брейк-данс Фестиваль в Татарстане пройдёт столь масштабно. COMBONATION 6 соберет около пятисот лучших танцоров планеты. В этом ярком и зрелищном событии примут участие представители России, Бразилии, США, Японии, Голландии, Бельгии, Франции и стран СНГ, большинство из которых являются чемпионами и призёрами мировых и национальных соревнований и фестивалей по брейк-дансу».

Сергей Петров, руководитель Исполнительного комитета Общественного объединения «Центр здоровья, спорта и культуры» (лидер Ивент компании «4U-EVENT»): «Участники Фестиваля будут сражаться за первенство в пяти номинациях. «Breaking» - это классические танцевальные поединки, «Power move» - силовое направление брейк-данса, «Tricks» - трюковое направление, «B-girl 1x1» - номинация для девушек.Отдельной изюминкой фестиваля будут состязания среди гибких «абстрактных» танцоров - «Style novators 1x1», где будет выбран король стиля».

Александр Шаталов, чемпион мира и европы по брейк-дансу (би-бой Can, автор идеи Фестиваля): «Фестиваль COMBONATION 1x1 проводится уже в шестой раз, стабильно повышая свой статус год от года. Альтернативы этому турниру на данный момент просто не существует. Среди самых активных участников можно отметить нашу известную брейк-данс команду «Аction man crew», танцоры который на протяжении всех предыдущих фестивалей становились победителями и призёрами данного фестиваля. В перспективе «Combonation 1 x 1» способен превратить Казань в один из крупнейших центров танцевальной хип-хоп культуры мира».

Расписание мероприятия: 25 апреля пройдет открытая тренировка с участием мировых звёзд брейк-данса и жюри Фестиваля. 26 апреля (КСК «КАИ-ОЛИМП», ул. Чистопольская, 67) – день отборочных соревнований и мастер-класса живой легенды брейк-данса MIDUSа, начало в 15:00 часов. Финал Фестиваля и шоу-программа состоятся 27 апреля в Концерт-холле «Эрмитаж» (ул. Амирхана, 1б, РК «Ривьера»), начало в 16:00 часов.

Фестиваль является общественной инициативой, реализованной командой «Action man crew», общественным объединением «Центр здоровья, спорта и культуры» и профессиональной ивент командой «4u event» при всесторонней поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан, Союза общественных деятелей РТ и АНО «Ак Барс Арт».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

алиса | 14.04 16:47

а вход бесплатный?

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости