12 апреля на Казанском регионе ГЖД состоится экологический субботник | 14.04.2014 г. в 08:45

В эту субботу более 3 тысяч железнодорожников выйдут на субботник. Работники Казанского региона приведут в порядок территории своих предприятий, а также полосу отвода.

Организация работ на закрепленных территориях по очистке от накопившегося за зиму мусора на регионе была организована с 28 марта, по мере таяния снега. Подобные работы продлятся до 1 июня. На сегодняшний день уже более 50% объектов приведены в порядок.

Это первый масштабный весенний субботник, который в очередной раз выявляет немало проблемных участков. Так, на территории города Казани, экологи отмечают участки Казань – Дербышки, Казань – Юдино.

Трудности возникают в районах, граничащих с частными предприятиями, рынками, гаражными кооперативами, шиномонтажами. Загрязнение не только осложняет санитарную обстановку, но и влияют на безопасность движения. Нередко на путях железнодорожники находят крупный строительный мусор, покрышки, шины. Размещение отходов в полосе отвода производится и жителями частных секторов.

С целью предупреждения и ликвидации мусорных завалов руководство Казанского региона ГЖД проводит работу с главами администрациями районов, профильными ведомствами.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости