Русские Татарстана выходят в поддержку русских Украины | 14.04.2014 г. в 14:00

Сегодня, 14 апреля, когда хунтой, захватившей власть в Киеве, развязан силовой сценарий по подчинению юго-восточных русских регионов страны, представители русских общественных организаций Татарстана выходят в пикет солидарности со своими соплеменниками.

У нашего мероприятия две цели. Первая – морально поддержать Юго-Восток, показать, что большая Россия с ним, что мы - единое пространство, один народ с общей славной историей. Вторая – призвать власть России более активно защищать права русских, в том числе и на территории других государств, в частности Украины, не «сдавать» их вооруженной хунте  и нацистко- бандеровским боевикам, помогать всеми возможными средствами: деньгами, продуктами, медикаментами, оружием и, если того потребует обстановка, введением войск.

Мы поддерживаем любой свободный выбор русских регионов Юго-Востока, как то дальнейшее существование в составе Украины на особом положении русских автономий-республик, создание собственной независимой федеративной республики Новороссия или вхождение в состав России. И решительно заявляем: бандеровская хунта руки прочь от Новороссии и Доньбасса, да здравствует Русская Весна!

Мероприятие начнется 14 апреля в 18:00, на улице Баумана, под часами и согласовано с муниципальными властями.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости