В Елабуге задержан мужчина, похитивший лекарство в аптеке | 14.04.2014 г. в 15:10

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило телефонное сообщение о том, что в одной из местных аптек совершена кража. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса администратора аптеки выяснилось, что молодой человек, попросивший показать ему лекарственное средство, применяемое при эпилепсии, не стал платить и убежал, захватив с собой препарат стоимостью около 550 рублей. После просмотра видеозаписи с камер видеонаблюдения слова администратора аптеки подтвердились, был составлен примерный портрет подозреваемого.

Полицейские сработали оперативно – уже через несколько часов личность похитителя была установлена. Им оказался 32-летний житель Елабуги, на которого имелась информация в базе данных по ранее совершенным преступлениям. Мужчина был судим за угон автомобиля и грабеж. Кроме того, выяснилось, что подозреваемый состоит на учете у нарколога.

Увидев в дверях своей квартиры оперативников уголовного розыска, мужчина не стал отпираться и полностью признал свою вину. Он рассказал, что лекарство употребил, а упаковку выкинул в мусоропровод. Администратор аптеки также опознала в нем похитителя.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ – «Открытое хищение чужого имущества». На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости