«СМП-Нефтегаз» и «Трансойл» оштрафованы на 1 млн. 600 тыс. рублей за нарушение законодательства о недрах | 14.04.2014 г. в 15:13

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о недрах в деятельности ОАО «СМП-Нефтегаз» и ООО «Трансойл». 

В ходе проверки установлено, что данные организации осуществляют пользование недрами в отсутствие в «Техническом проекте маркшейдерских работ» обоснования и решения создания системы геодинамических полигонов, предназначенных для отслеживания деформаций поверхности земли на территории разрабатываемых нефтяных месторождений. 

Таким образом, они не выполнили требования, направленные на обеспечение безопасного ведения работ, прогнозирование опасных ситуаций, а также на своевременное определение и нанесение опасных зон на планы горных работ. 

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридических лиц ОАО «СМП-Нефтегаз» и ООО «Трансойл» административные дела по ч.2 ст.8.10. КоАП РФ (невыполнение требований по проведению маркшейдерских работ). 

По результатам рассмотрения постановлений виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1 млн. 600 тыс. рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости