В Казани выявлена сеть по реализации поддельных мобильных телефонов и аксессуаров к ним | 15.04.2014 г. в 12:02

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Контрафакт» сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана выявили торговцев поддельными мобильниками и аксессуарами к ним под известными мировыми брендами.

Полицейские выяснили, что незаконный бизнес организовал 42-летний житель Казани. Он также арендовал складское помещение для комплектования, хранения и реализации контрафактных телефонов.

Чтобы поймать подозреваемого с поличным, сотрудники полиции выступили в роли обычных покупателей и приобрели два телефона на общую сумму 7400 рублей. Экспертиза показала, что мобильники – всего лишь копия моделей известных брендов.

При дальнейшем осмотре складских помещений, была обнаружена полиграфическая продукция с незаконно нанесенными товарными знаками известных производителей, предназначенная для упаковки аксессуаров к телефонам, поддельные голографические наклейки с несуществующими серийными номерами, аккумуляторные батареи, а также оборудование для оклеивания без перекосов.

В настоящее время по данному факту в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости