В Казани ликвидирована амфетаминовая лаборатория | 15.04.2014 г. в 13:55

В столице Татарстана сотрудники Управления наркоконтроля ликвидировали нарколабораторию по производству амфетамина. В результате задержаны организатор преступной группы и его сообщники.

Идейным вдохновителем стал 26-летний житель Казани, который в домашних условиях синтезировал наркотик амфетамин. Организатор наркопроизводства знал все тонкости химических процессов. Специально для обустройства наркоцеха, созданного в квартире второго подельника, он закупил специализированное оборудование.

Эксперименты химик ставил на себе: он лично каждый раз дегустировал полученную смесь, чтобы совершенствовать ее состав. Опыты над самим собой наркопроизводитель объяснял высшей целью – он, якобы, переживал за жизнь и здоровье своих клиентов. При этом не задумывался о том, что амфетамин, в связи с оказываемым воздействием на человеческий организм, внесен в список запрещенных законом веществ.

Молодой человек получал огромное удовольствие от проведения химических опытов. Он проявлял большую любознательность и наблюдательность во имя науки.

Своему сообщнику химик отвел роль лаборанта: тот лишь помогал ему в «исследовательской деятельности».

Поиском клиентов и сбытом «синтетики» занимался 25 летний наркопотребитель со стажем. Главным мотивом организации столь сомнительного производства были, конечно, деньги, но также перспектива безграничных научных изысканий.

По своей химической структуре амфетамин очень схож с адреналином, но при этом имеет совершенно иное действие на человека: резко снижается аппетит и потребность во сне. При этом, однако, через несколько часов человек ощущает полное истощение и «разбитость». Большие дозы амфетамина способны вызвать судороги, навязчивое состояния, психоз. При длительном употреблении «отказывает» сердце.

В ходе осмотра квартиры, где располагалась нарколаборотория, сотрудники наркоконтроля изъяли 600 разовых доз амфетамина. Также там находились приборы, без которых невозможны химические эксперименты: колбы, мензурки, воронки, пипетки, холодильник для хранения химических материалов.

За совершенное наркопреступление подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости