Полицейские Татарстана продолжают мероприятия по ликвидации незаконного игорного бизнеса | 15.04.2014 г. в 15:38

Сотрудники МВД по Республике Татарстан продолжают проведение специальных оперативных мероприятий по ликвидации незаконного игорного бизнеса в г. Набережные Челны.

Сотрудники центрального аппарата МВД по Республике Татарстан уже больше года ведут целенаправленную работу по ликвидации преступных групп, организовавших незаконный игорный бизнес в Набережных Челнах,

Спецоперация, проведённая 6 апреля 2014 года сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ в результате которой была пресечена деятельность крупной преступной группы – это результат грамотно спланированных оперативных мероприятий, осуществляемых с лета 2013 года. Напомним, тогда обыски прошли по 25-ти адресам игорных заведений, были возбуждены уголовные дела в отношении непосредственных руководителей подпольного бизнеса.

В настоящее время продолжается работа по выявлению коррупционных связей подозреваемых в администрации города и правоохранительных органах. В частности, сотрудниками центрального аппарата МВД по РТ, выявлены факты, позволяющие предположить участие в незаконной деятельности начальника отдела полиции «Автозаводский» УМВД России по г. Набережные Челны Адая Тлегенова. Приказом Министра внутренних дел по РТ от 12 апреля 2014 года Тлегенов отстранён от работы, и материалы в его отношении переданы в СУ СК РФ по РТ для принятия процессуального решения. В случае установления его вины будет принято решение соответствующее действующему законодательству.

Сотрудниками МВД по РТ установлен ещё ряд коррупционных схем, и в ближайшее время в уголовном деле появятся новые фигуранты.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости