Проект «Подари каплю добра» направлен на развитие донорского движения в Татарстане | 15.04.2014 г. в 15:39

20 апреля в России отмечают важный социальный праздник - Национальный день донора. Люди, безвозмездно спасающие жизни других, заслуживают признание и уважение.

Общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» уже более 7 лет активно реализует социально значимые проекты и программы, в том числе в области популяризации донорского движения в Республике Татарстан.

«АТМ» провела уже 9 масштабных акций «Подари сердце городу!» с 2005 года. Было привлечено 2500 студентов республики и собрано 1000 литров крови.

Проект «Подари каплю добра» будет реализовываться в течение года. На ежемесячных акциях самые активные доноры и волонтеры движения получат: браслет, значки, флешку, толстовку. Итоги будут подведены 20 апреля 2015 года в рамках празднования Национального дня донора.

Старт мероприятий запланирован на 18 апреля. Акция по сдаче донорской крови пройдет на территории Казанского государственного архитектурно-строительного университета в спортивном комплексе «Тезуче».

С 9 00 до 13 00 студенты казанских вузов будут безвозмездно сдавать кровь и смогут поучаствовать в викторине и получить различные подарки и сувениры. В рамках акции состоится концерт студенческих коллективов города Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости