МСП Банк и Астраханская область расширяют сотрудничество в сфере поддержки МСП | 16.04.2014 г. в 09:36

В рамках проекта «Неделя финансовой грамотности и защиты прав потребителей на Нижней Волге», который проходил с 7 по 11 апреля в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях, состоялась встреча Анны Зверевой, заместителя Председателя Правления МСП Банка, Анатолия Гавриленко, председателя Экспертного совета по защите прав потребителей при Банке России, Александра Коланькова, Президента Издательского дома «РЦБ», с Элиной Полянской, заместителем Председателя Правительства Астраханской области - министром экономического развития Астраханской области. В ходе обсуждения актуальных вопросов развития малого и среднего предпринимательства были достигнуты договоренности о дальнейшем развитии партнерства, расширении направлений сотрудничества и содействии в популяризации мер государственной поддержки предпринимательства.

«Астраханская область обладает большим потенциалом в сфере развития малого и среднего бизнеса. Индекс области в рейтинге активности участия регионов в Программе МСП Банка увеличился в 2013 году с 4,3 до 7,6 пунктов. Хороший тренд, но этот результат совсем не предел», – отметила Анна Зверева.

В рамках проекта «Неделя финансовой грамотности и защиты прав потребителей на Нижней Волге» представители МСП Банка также приняли участие в мастер-классе для предпринимателей и студентов ВУЗов, который прошел в Астраханском государственном техническом университете. Участники мероприятия получили практические советы по использованию возможностей государственной программы и выбору наиболее подходящих для каждого предприятия финансовых инструментов Банка.

МСП Банк в партнёрстве с Российским управленческим сообществом и Торгово-промышленной палатой Астраханской области провели «круглый стол» на тему «Государственная программа финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства МСП Банка». Мероприятие посетили предприниматели, заинтересованные в привлечении финансирования на развитие и модернизацию собственных предприятий, представители банков-партнеров. В обсуждении путей дальнейшего сотрудничества приняли участие и представители Минэкономразвития и Агентства инвестиционного развития Астраханской области. На встрече Анна Зверева рассказала о возможностях получения государственной финансовой поддержки для развития малого и среднего предпринимательства, представила полную информацию по действующей продуктовой линейке Банка, а также дала практические советы, которые могут помочь в развитии бизнеса.

«Для прямого диалога бизнеса и банковского сообщества в 2013 году на портале МСП Банка создан новый онлайн-сервис – «Биржа проектов», – рассказала Анна Зверева. – Теперь каждый предприниматель может разместить свой проект, просмотреть анкеты уже зарегистрированных проектов, заинтересованных в финансовой поддержке, и получить «обратную связь» от банков-партнеров».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости