Казанский регион ГЖД приступает к летним путевым работам | 17.04.2014 г. в 10:52

Сезон летних путевых работ на Казанском регионе будет длиться с апреля по октябрь. Всего по региону планируется оздоровить 75,6 км пути.

Работы по восстановлению и развитию путевой инфраструктуры являются одним из наиболее затратных и широкомасштабных мероприятий, осуществляемых на сети железных дорог. Важнейшая составляющая данного вида работ – ремонт и реконструкция железнодорожного пути.

Модернизация верхнего строения пути будет осуществляться на 52км станции Канаш, перегонов Васильево-Юдино, Тюрлема-Свияжск, Арск-Корса, Иштуган-Коинсар.

Перегон Иштуган-Коинсар стоит первым в списке. Здесь приступят к работам уже с 20 апреля. Работы будут выполняться в течение 7 суток по принципу закрытого перегона.

Также запланирован капитальный ремонт на старогодних материалах на 23,6 км перегонов Юдино-Казань, Куланга-Ключи, Траки-Канаш, Киря-Разъезд 235км.

В том числе 5,1 км на станционных путях станций Канаш, Новочебоксарск, Зеленый Дол.

Кроме того, на фронтах модернизации и капитального ремонта пути на регионе планируется укладка 62 комплектов стрелочных переводов на железобетонных брусьях.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости