В Госсовете РТ обсудили проблемы «обманутых дольщиков» | 17.04.2014 г. в 16:30

16 апреля в Государственном Совете Республики Татарстан фракция КПРФ провела «круглый стол» на тему: «О проблемах обманутых дольщиков в Республике Татарстан».

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Управления Росреестра по РТ, Управления жилищной политики ИКМО г. Казани и представитель строительной фирмы «Свей». В начале заседания с объемным докладом о ситуации в сфере долевого строительства выступил депутат Артем Прокофьев.

От Управления Росреестра по РТ на «круглом столе» присутствовала заместитель начальника отдела государственной регистрации прав юридических лиц и договоров долевого участия Альбина Магсумова. В своем ответе на вопрос, почему невозможно оформить в собственность квартиры дольщиков, она пояснила, что решение суда, вступившее в законную силу должно содержать информацию о праве собственности, наименовании объекта: местоположение, адрес, площадь, этаж. Кроме того, законодательством предусмотрено, что без кадастрового номера объекта государственная регистрация не может быть осуществлена, поэтому объект недвижимости должен быть поставлен на кадастровый учет в установленном законом порядке.

Встреча представителей власти и «обманутых дольщиков проходила достаточно оживленно. Представители власти отвечали на множество вопросов по каждому эпизоду отдельно. Внимания к себе требовал каждый дольщик. Во время проведения «круглого стола» на многие вопросы ответы были получены.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости