Участники очередного семинара для кадастровых инженеров остались довольны | 17.04.2014 г. в 16:31

15 апреля в конференц-зале Управления Росреестра по Республике Татарстан прошел семинар для кадастровых инженеров на тему: «Проблемы межевания, постановки на кадастровый учет и государственной регистрации земельных участков сельскохозяйственного назначения».

Семинар открыл заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Артем Петрович Костин. В своем приветственном слове он сообщил, что на сегодняшний день в Республике Татарстан насчитывается более 650 кадастровых инженеров. «Ряды не редеют» - отметил Артем Петрович, и пожелал профессионалам плодотворной работы.

Далее в рамках семинара выступали представители Управления Росреестра по Республике Татарстан и Кадастровой палаты. Эльза Гайнутдинова, начальник отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ осветила основные вопросы оформления межевых планов земельных участков сельскохозяйственного назначения, озвучила типичные ошибки и проблемы.

Затем перед собравшимися выступила Венера Фасхиева, заместитель начальника отдела координации в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Республике Татарстан. В своем докладе Венера Ильдусовна говорила о вопросах и проблемах регистрации недвижимости и сделок с ней, в том числе связанных с работой кадастровых инженеров, а также ответила на вопросы слушателей.

Кроме того, в рамках семинара, директор ООО Торговая компания «Зенит» Ильшат Сафин осветил тему современных спутниковых геодезических технологий, предназначенных для организаций, занимающихся кадастровой деятельностью и наглядно продемонстрировал профессиональное оборудование кадастровым инженерам.

Также в ходе семинара было проведено годовое собрание, где были утверждены отчеты по итогам 2013 года и приняты приоритетные направления на 2014 год.

Владимир Безменов, Президент Партнерства, поделился приятной новостью о том, что начался процесс приема кадастровых инженеров за пределами Республиками Татарстан и уже есть вступившие из Удмуртии. Также Владимир Михайлович отметил, что с радостью рассмотрит предложения, связанные с улучшением работы кадастровых инженеров: «Ищите проблемы, которые мы будем превращать в семинары». Очередные совещания и обучающие курсы для кадастровых инженеров запланированы на май месяц этого года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости