Анонимный звонок жителя Нижнекамска помог задержать наркопреступников | 18.04.2014 г. в 14:12

Благодаря анонимному звонку, поступившему на телефон доверия Нижнекамского отдела наркоконтроля Татарстана, оперативники задержали разветвленную преступную группу, распространявшую наркотики на территории города. Всего у злоумышленников было изъято более 140 разовых доз «синтетики».

Сотрудники наркоконтроля оперативно отреагировали на поступившую информацию о возможном наркопреступлении. Они незамедлительно осуществили проверочную закупку, в ходе которой 27-летний парень продал оперативникам несколько разовых доз наркотического средства. Экспертиза подтвердила, что проданное вещество является синтетическим наркотиком PB-22F.

Развивал преступный бизнес мужчина во взаимодействии со своими подельниками, с которыми познакомился несколько лет назад в игровом салоне. Молодые люди быстро нашли общий язык и темы для разговора, ведь их так много связывало: они являлись наркопотребителями, злоупотребляли азартными играми и уже не раз были судимы за преступления различной степени тяжести, в том числе и за распространение наркотиков.

После того, как злоумышленник нашел себе компаньонов, он занялся поиском поставщиков наркотиков. Его выбор пал на 23-летнего ранее судимого жителя Нижнекамска, который год назад уже был судим за хранение наркотических средств в крупном размере. На тот момент суд решил дать шанс молодому человеку и вынес решение: «условно с испытательным сроком». Мужчина не счел нужным пересмотреть свои взгляды и продолжил зарабатывать на жизнь криминальным путем. Теперь молодому человеку вряд ли удастся избежать реального срока наказания.

Инициатор организации наркогруппы более полугода заманивал в наркосеть новых клиентов, ради собственной выгоды он пытался подсадить на наркотики любого, кто оказывался в зоне его внимания. Но благодаря сознательным гражданам, сообщившим по «телефону доверия» о преступлении, наркополицейским удалось пресечь преступную деятельность в Нижнекамске.

При обыске квартиры организатора преступной группы наркополицейские нашли за шкафом готовые к продаже наркотические средства и значительную сумму денег. Кроме того, у поставщика наркотиков также была найдена крупная партия «синтетики».

В настоящий момент организатор, его поверенные и поставщик арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Задержанные дают признательные показания.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости