В Татарстане двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в фальшивомонетничестве | 21.04.2014 г. в 15:39

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Евгения Борунова и 50-летнего Дадебая Менлибаева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление и хранение в целях сбыта, и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

По версии следствия, в период с апреля по июль 2013 года Борунов в своей квартире в городе Зеленодольске Республики Татарстан с использованием специального оборудования и материалов изготовил не менее девяти 1000-рублёвых купюр, которые по его указанию сбыл ранее знакомый 41-летний Эдуард Шамеев в торговых точках городов Казань и Зеленодольск. Уголовное дело в отношении Шамеева выделено и расследуется отдельно в рамках производства о применении принудительных мер медицинского характера.

Кроме того, как полагает следствие, в середине июля 2013 г. Борунов совместно с ранее знакомым Менлибаевым в помещении одной из типографий города Волжска Республики Марий Эл изготовил еще 32 поддельные 1000-рублёвые купюры, которые они хранили там же с целью последующего сбыта.

В июле 2013 года преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска в типографии ими были изъяты фальшивые денежные средства, а в жилище Борунова- использованные для их изготовления специальное оборудование и материалы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зеленодольский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости