В Дрожжановском районе по инициативе прокурора руководитель предприятия дисквалифицирован на год за невыплату заработной платы | 21.04.2014 г. в 15:54

Прокуратура Дрожжановского района провела проверку исполнения законодательства о труде в деятельности ООО «Дрожжановская ПМК Мелиорация». Поводом для проверки послужили обращения работников данного предприятия о нарушениях трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что руководитель предприятия не выплачивал работникам заработную плату, отпускные и иные выплаты. Образовавшаяся задолженность составила 154 тыс. рублей.

За указанные нарушения требований трудового законодательства директор предприятия Фагиль Яфизов ранее уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении него административное дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения Яфизов дисквалифицирован сроком на 1 год.

Кроме того, прокуратура обратилась в суд в интересах работников предприятия с заявлениями о взыскании задолженности по заработной плате.

Требования прокурора судом удовлетворены, судебные приказы направлены для исполнения в службу судебных приставов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости