У Союза юридических лиц Москвы пополнение из ОАО «Банк Западный» | 22.04.2014 г. в 10:20

К Союзу юридических лиц Москвы присоединились юридические лица ОАО «Банк Западный», у которого 21 апреля была отозвана лицензия. 

Стоит напомнить, что Союз юридических лиц был образован в конце 2013-го года, вскоре после того, как Банк России отозвал лицензию у ОАО «Мастер-банк». Такая мера отразилась на всей банковской системе, и прошлась волной по многим российским предпринимателям. 

Одним из первых требований нового формирования стало внедрение системы страхования вкладов юридических лиц в размере от одного до пяти миллионов рублей за каждый «замороженный» на неопределенное время расчетный счет на тот момент, когда это произошло с малым предприятием. 

В настоящее время соответствующая инициатива размещена на сайте РОИ (№ 77Ф9557). 

Согласно официальному сообщению Банка России, лицензия у ОАО «Банк Западный» была отозвана «в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных». 

Выплаты всем вкладчикам банка начнутся не позднее 5 мая, а банки-агенты для этих выплат будут отобраны до 25 апреля включительно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости