Подозреваемый в хищении денег у пенсионерки задержан сотрудниками казанской полиции по «горячим следам» | 22.04.2014 г. в 15:22

В дежурную часть отдела полиции «Авиастроительный» поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, неизвестный похитил у нее пакет прямо со столика в кафе. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На установление местонахождения подозреваемого были ориентированы экипажи наружных служб. Мужчину, чьи приметы полностью совпадали с названными потерпевшей по «горячим следам» задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

По предварительным данным, потерпевшая 1946 года рождения собиралась встретиться с подругой и отдать ей деньги, которые брала в долг. В пакете у нее находились документы и 3750 рублей. Перед тем как увидеться со знакомой жительница Казани зашла в кафе. Сев за столик, она положила пакет перед собой. В неожиданный момент неизвестный мужчина схватил его и кинулся прочь. Потерпевшая выбежала за ним, но пресечь его действий не смогла. О произошедшем она сообщила в полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы и участковый уполномоченный отдела полиции «Авиастроительный» провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшую, свидетелей, работников заведения и изъяли видеозапись с установленных внутри помещения камер наблюдения. На ней зафиксирован момент похищения пакета, а так же то, как мимо проходящий мужчина пытается догнать подозреваемого.

Как выяснилось позже, после того, как 46-летний ранее неоднократно судимый житель республики скрылся с места происшествия, он направился в магазин сотовой связи и приобрел на похищенные у потерпевшей деньги мобильный телефон. Своей вины мужчина не отрицает. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости