Рынок нефти продолжает снижаться | 22.04.2014 г. в 15:45

Рынок нефти продолжает снижаться

"Рынок нефти WTI торгуется вяло, но продолжает снижаться, ожидая отчет по запасам в США. Аналитики прогнозируют увеличение запасов нефти на 3 миллиона баррелей за прошедшую неделю. При таком приросте размер запасов достигнет максимального значения в 397 млн. баррелей с мая 2013 года. Рынок нефти в США по-прежнему перенасыщен предложением.

Тем не менее, геополитические риски поддерживают цены на высоких уровнях. Несмотря на то, что в настоящий момент риска сокращения поставок нет, трейдеры беспокоятся, что возможные санкции по отношению к России могут снизить экспортный потенциал.

Мы ожидаем, что торговля на рынке в ближайшие недели будет носить разнонаправленный характер. Однако, потенциал для роста сохраняется на фоне геополитических рисков.

Рынок золота консолидируется

После вчерашнего незначительного снижения, рынок золота сегодня торгуется в слегка положительной зоне. Рынок консолидируется вблизи уровня поддержки, который был установлен после коррекции в марте. В фокусе рынка по-прежнему обстановка в Украине. Деэскалация конфликта на Украине может стимулировать инвесторов ликвидировать длинные позиции, что скажется на снижении цен до уровней апрельских минимумов.

Другим фактором, который может оказать давление на рынок является рост экономики США. Позитивная макроэкономическая статистика свидетельствует об этом. В четверг выйдет отчет о величине заказов на товары длительного пользования. Рост заказов будет свидетельствовать об улучшении экономики США, а, значит, и прекращении программы QE3. А это, в свою очередь, заставит инвесторов переводить средства в другие отрасли и активы."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя