Сотрудники пресс-службы МВД Татарстана подарили праздник воспитанникам Чистопольского детского дома | 22.04.2014 г. в 17:31

22 апреля 2014 года сотрудники Отдела информации и общественных связей МВД Татарстана посетили Чистопольский детский дом. Они подарили детям не только предметы первой необходимости, но и настоящий праздник с участием актеров и сладкими подарками.

С 2010 года МВД Татарстана шефствует над Чистопольским детским домом. С тех пор в течение года каждое структурное подразделение министерства посещает воспитательное учреждение. К своим юным друзьям полицейские ездят в гости не с пустыми руками. Стараясь максимально обеспечить воспитанников детского дома всем необходимым: дарят им школьные принадлежности, бытовую технику, сладости и многое другое.

Сегодня сотрудники Отдела информации и общественных связей МВД Татарстана подарили детям очередной праздник. Театральное представление, организованное с помощью члена Общественного совета при МВД Татарстана Инны Барышевой, вызвало восторг не только у воспитанников, но и педагогов. Две именинницы получили в подарок сертификаты одного из крупнейших казанских спортивных магазинов, а также торты предоставленные членом Общественного совета при МВД по Республике Татарстан Джавидином Кафаровым.

Кроме того, по просьбе педагогов шефы привезли в детский дом отделочные материалы, необходимые для ремонта жилых комнат. Обои ребята обещали поклеить сами.

В настоящее время в Чистопольском детском доме воспитываются 33 ребенка, самому младшему из них всего 6 лет. По своей структуре, здесь все как в настоящем доме: дети разделены не по группам, а по так называемым квартирам. В четырех таких квартирах вместе живут родные братья и сестры. По словам опытного педагога-воспитателя Александры Усмановой, таким образом, они стараются создать для детей ощущение семьи и чувство сплоченности. Как показывает практика, это влияет на них только положительно. Кроме того, педагоги отмечают, что для их подопечных очень важны такие встречи, как сегодня. Ведь подарки, общение и хорошее настроение в итоге становятся тем самым, хоть и маленьким, кусочком счастья.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости