Рынок соевых бобов снижается на фоне планов Китая | 23.04.2014 г. в 10:57

Рынок пшеницы

"Рынок пшеницы подрос в результате нарастания напряжения в Черноморском регионе. Майский фьючерс прибавил 4.75 цента (+0.71%).

Кроме того, поддержку рынку оказала и погода. Осадки на Великих равнинах ожидаются теперь немного позже. Юго-запад Техаса и Оклахома наиболее сильно испытывают нехватку влаги, но вероятность осадков в этом регионе снизилась. Однако, фундаментально ничего не поменялось. Основным драйвером рынка по-прежнему является погода, от которой зависит качество урожая озимой пшеницы в США. Эскалация конфликта в Украине все также оказывает поддержку рынку. Несколько метеорологических агентств предсказывают развитие явления Эль-Ниньо весной и в начале лето. Эль-Ниньо в целом благоприятно должно отразиться на погоде в США, так как принесет больше осадков в засушливые регионы, такие как Техас. Однако, она также может принести засуху в Австралию, и урожай пшеницы третьего мирового экспортера может пострадать.

Мы ожидаем, что в ближайшее время торговля на рынке будет носить разнонаправленный характер. Улучшение погоды способно оказать давление на рынок. Вопрос лишь в том, насколько сильными будут дожди на Среднем Западе, и как это отразится на качестве урожая.

Рынок соевых бобов

Рынок соевых бобов вчера продолжил падение. Майский фьючерс по итогам дня потерял 19 центов (-1.27%).

Сообщения о поставках бразильских соевых бобов и аргентинского шрота в США оказывают давление на цены. Импорт из Южной Америки растет, и это не может пройти незамеченным. Кроме того, на рынке ходят слухи о китайских отказах, а также о планах Китая продать часть соевых бобов из государственных резервов.

Несмотря на то, что в отчете о развитии урожая никакой информации о темпах посевной сои не было, фермеры уже приступили к ней. И кое-где темпы даже опережают среднегодовые. Это сказывается на ценах на контракты нового урожая.

Мы ожидаем, что рост импорта и дальнейшие отказы Китая заставят трейдеров переключить внимание с низких конечных запасов старого урожая на перспективы нового урожая, который обещает быть рекордным. Рост импорта США позволит решить проблему низких запасов. А продажи соевых бобов из государственных резервов Китая окажут дополнительное давление на рынок, в результате чего рынок будет снижаться."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя