Более 70% казанских бизнесменов – мужчины | 24.04.2014 г. в 12:36

Бизнесом в Казани в основном занимаются мужчины, как показала статистика Банка24.ру. Только 30% от общей доли всех счетов, открытых на март 2014 года, заводятся женщинами-предпринимателями.

При этом самым популярным направлением бизнеса среди женщин является оптовая и розничная торговля – более 40% всех счетов, открытых представительницами прекрасного пола, относятся именно к этому виду предпринимательской активности. У мужчин эта доля составляет только 35%. Второе место с одинаковой популярностью у представителей обоих полов занимают операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг, порядка 20% составляет доля этого направления от счетов открытых мужчинами и женщинами.

Транспорт и связь также популярны среди предпринимателей мужского и женского пола, на это направление приходится 13% и 11% счетов соответственно. А вот строительство, по данным статистики Банка24.ру, является чисто мужским бизнесом. От всей доли счетов, открытых предпринимателями этого пола, на строительство приходится 12%, у бизнес-леди эта область занимает только 6%.

«Мужецентричность» казанского бизнеса подтверждается и данными онлайн-сервиса stat.2gis.ru. Казань отстаёт от других крупных городов (со схожими демографическими показателями) по количеству организаций таких традиционно «женских» направлений бизнеса, как фитнес-клубы, студии загара, парикмахерские, свадебные салоны и продажа женской одежды и нижнего белья.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости