Запасы нефти в США увеличились вопреки растущему спросу | 24.04.2014 г. в 16:30

Запасы нефти в США увеличились вопреки растущему спросу

"Рынок нефти WTI консолидируется после серьезного падения во вторник. Избыточное предложение нефти в США продолжает оказывать давление на рынок. Еженедельный отчет по запасам показал прирост более чем на 9 млн. баррелей за прошедшую неделю. Запасы нефти в США выросли до самого высокого уровня за всю историю публикации этих данных. Обычно в это время года спрос со стороны НПЗ растет, идет подготовка к автомобильному сезону, и запасы снижаются. Но сейчас запасы растут вопреки росту спроса и сокращению импорта.

Несмотря на преобладание предложения над спросом, рынок держится на довольно высоких уровнях. Поддержку ценам на нефть оказывает геополитическая обстановка вокруг Украины. Торговля на рынке в ближайшие недели будет носить разнонаправленный характер. Однако, потенциал для роста сохраняется на фоне геополитических рисков.

Рынок золота не реагирует на события в Украине

Несмотря на растущее напряжение в Черноморском регионе и несоблюдение договоренностей женевского соглашения, которые потенциально повышают геополитические риски, а, значит, стимулируют инвесторов вкладывать в более безопасные активы, рынок золота упал до минимума за последние 2 месяца. Похоже, что инвесторов стала меньше интересовать геополитическая обстановка, больший интерес теперь уделяется экономике США, которая демонстрирует признаки восстановления.

Сегодня в фокусе рынка макроэкономическая статистика по США: показатели по заказам на товары длительного пользования и рынку труда. Рост заказов и сокращение первичных заявок на пособие по безработице будут свидетельствовать о росте экономике США, а, значит, окажут давление на рынок золота. Так что нисходящая тенденция, вероятно, сохранится."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя