В Казани осуждён местный житель, признанный виновным в незаконном обороте наркотиков | 24.04.2014 г. в 17:15

Прокуратура Ново-Савиновского района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего Владислава Кутепова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 12 ноября 2013 г. в вечернее время Кутепов, находясь в салоне автомобиля «Газель», припаркованного возле одного из домов по улице Ямашева г. Казани, незаконно, за 1 тыс. рублей сбыл гражданину один пакетик с наркотическим средством «3-(4-метоксибензоил)-1-пентилиндол» массой 2,6 грамма. Сразу же после этого наркотическое средство у мужчины, участвовавшего в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», было изъято сотрудниками полиции, а злоумышленник задержан на месте преступления.

При проведения личного досмотра и осмотра автомобиля «Газель», принадлежащего Кутепову, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты пакетики с аналогичным наркотическим средством массой 7,9 и 0,9 гр. В его автомобиле полицейские также обнаружили и изъяли пару электронных весов со следами наркотического средства, металлическую банку и 4 пустых пакетика с застежкой «зиппер».

Подсудимый свою вину признал частично.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил Кутепову наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости