Прокуратура Арского района в судебном порядке добилась признания недействительной регистрации иностранных граждан по месту жительства | 24.04.2014 г. в 17:16

Прокуратура Арского района провела проверку исполнения законодательства о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что по адресу: с. Тюбяк Чекурча, ул. Ленина, д. 34 были зарегистрированы 4 граждан Узбекистана, прибывшие в Российскую Федерацию в 2012-2013 гг. Основаниями для их регистрации в указанном населенном пункте явились поступившие в местное отделение Управления Федеральной миграционной службы РФ уведомления о нахождении этих иностранных граждан по месту их пребывания по указанному адресу.

Однако обследование дома показало, что регистрация граждан по указанному адресу являлась незаконной, поскольку помещение полностью не пригодно для проживания людей: дом находится в ветхом состоянии, к сетям жилищно-коммунального хозяйства не подключен, окна и двери в нём отсутствуют.

Более того, по данным Исполнительного комитета г. Арска в указанном доме свыше 7 лет никто не проживает.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковые заявления с требованием признать недействительной регистрацию 4 граждан Узбекистана по месту жительства и снять их с регистрационного учета по указанному адресу.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости