Лицензии лишились еще два банка. Предприниматели решили ответить ЦБ | 25.04.2014 г. в 10:19

Вслед за «Западным», ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков. Так, 24 апреля лицензий лишились банк «Местный кредит» и Национальный банк развития бизнеса.

Основными вкладчиками данных банков являлись представители малого и среднего бизнеса. Получив такой финансовый удар, они в тот же день в знак протеста своими средствами перерыли движение по Неглинной улице, неподалеку от здания Банка России. 

Инцидент мог бы обернуться серьезным конфликтом с сотрудниками самого банка, если бы поблизости не оказались члены Союза Юридических лиц России. 

По словам президента Союза, ответная реакция со стороны предпринимателей была вполне ожидаема. Подобные случаи уже были известны, а потому, как только стало известно о закрытии еще двух банков, было решено проконтролировать ситуацию: «Несколько человек отправились к зданию «НББ», еще несколько остановились возле «Местного кредита», но основная масса поспешила к Банку России. Буквально через полчаса на «Неглинке» появилась колонна иномарок, которая перегородила въезд со всех сторон. Признаюсь, что всего несколько месяцев назад мы бы и сами поступили бы подобным образом. Но сегодня в наших руках есть куда более действенные и законные методы». 

Речь идет об инициативе по созданию системы обязательного страхования банковских вкладов юридических лиц, которая в настоящий момент собирает голоса на сайте РОИ https://www.roi.ru/9557/.

Что же касается предпринимателей, которым не удалось устроить свой митинг возле ЦБ, то они также вступили в ряды Союза Юридических лиц.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости