Ранее судимый 19-летний парень из Казани жестоко избил незнакомого человека | 25.04.2014 г. в 11:51

В следственном отделе по городу Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан 19-летнего Яна Таронишвили. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 14 декабря 2013 года Таронишвили, находясь во дворе дома по улице Восстания города Казани с неустановленными лицами, напал на 23-летнего местного жителя, нанеся ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. После того, как молодой человек упал на землю и потерял сознание, обвиняемый затащил его в салон автомашины и привез к котельной на улице Адоратского. Вытащив потерпевшего из машины, злоумышленники вновь стали его избивать. В результате причинили последнему ушиб головы тяжелой степени, а также множественные ссадины и кровоподтеки.

Вину Таронишвили, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости