Ford Transit удостоен престижной премии «Автомобиль года в России» | 25.04.2014 г. в 14:24

24 апреля 2014 года на торжественной церемонии вручения ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» Ford Transit был назван лучшим автомобилем года в своем классе. 

Автомобили Ford вошли в шорт-лист премии 2014 года в трех номинациях. По результатам голосования россиян Ford Transit стал лучшим автомобилем года в категории «Фургоны», обойдя таких достойных конкурентов, как Fiat Ducato Cargo и Mercedes-Benz Sprinter Van. Эта награда стала шестой в копилке наград, присужденных модели Ford Transit в России. 

«Ford Transit – это фургон с почти полувековой историей, составляющий основу коммерческой линейки Ford. Мы гордимся тем, что в этом году модель удостоилась столь престижной премии как «Автомобиль года в России». Это лучшее доказательство того, что российские потребители доверяют Ford Transit и ценят его надежность и выносливость. Особую гордость вызывает тот факт, что модель, завоевавшая признание россиян, производится на заводе Ford Sollers в Елабуге», – прокомментировал Владимир Дукельский, управляющий директор по коммерческим автомобилям и корпоративным продажам, Ford Sollers. 

Модельный ряд Ford Transit является одним из самых широких среди представленных в России коммерческих автомобилей иностранных брендов. Ford Transit доступен на российском рынке в шести различных модификациях. Широкая гамма Ford Transit включает фургоны с низкой, средней и высокой крышей; cуществуют версии с короткой, средней и длинной колесными базами, а также удлиненной рамой. Уникальным преимуществом Ford Transit также является возможность выбора между передним, задним или полным приводом. 

В России производство Ford Тransit стартовало на заводе Ford Sollers в Елабуге в начале 2012 года, что стало первым значимым достижением в истории совместного предприятия Ford Sollers. На елабужском заводе собирается Transit с дизельным двигателем Duratorq 2,2 л мощностью 100, 125 и 155 л.с. 

По итогам 2013 года модель упрочила лидерство в классе легких коммерческих автомобилей среди иностранных брендов в России. Продажи Ford Transit в 2013 году выросли на 18%, включая результаты продаж Tourneo Custom, и превысыли цифру в 13 500. 

Голосование в рамках 14-го сезона премии «Автомобиль года в России» проводилось в период с 1 января по 31 марта 2014 года. За 3 месяца в голосовании приняло участие 1 034 153 человека. Российские автолюбители выбирали фаворитов из числа 403 официально продаваемых в стране моделей в 23 классах и трех специальных номинациях. Модели Ford традиционно входят в число финалистов премии «Автомобиль года в России».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости